Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 29 ottobre 2018

Sindaco

Sergio Magnetti
Data di Nascita: 27/09/1953 - luogo: Asti (At)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/06/2014)

Vicesindaco

Gallo Rosalba
Data di Nascita: 08/10/1948

Assessori 

Binello Elena Elisa 
Data di Nascita: 22/11/1969

Consiglio

Novara Secondino
Data di nascita: 14/03/1964

Riccio Luigi
Data di nascita: 29/08/1966

Risso Ivan
Data di nascita: 30/07/1987

Sigliano Paolo
Data di nascita: 03/06/1986

Tasca Marino
Data di nascita: 13/07/1973

Veiluva Marco

Data di nascita: 23/01/1981

Vercelli Danilo
Data di nascita: 24/02/1982